Monter centralnog grijanja (m/ž)

Mjesto rada:
Njemačka
Rok prijave:
20.05.2018.

Monteri (m/ž) centralnog grijanja ili sličnog zanimanja (električari, monteri ventilacijskih otvora i sl.)

Opis radnog mjesta:

  • samostalno izvođenje instalacijskih i montažnih poslova
  • sistema za grijanje i klimatizaciju na objektima, nadziranje njihovog rada i servisiranje
  • čitanje tehničkih nacrta
  • ugradnja instalacija, popravka i saniranje instalacija
  • kotlovi za grijanje, postrojenja za pripremu tople vode- montaža i priključivanje
  • ugradnja grijajućih tijela, ugradnja podnog grijanja
  • vještine zavarivanja su od velike prednosti
  • rad na neodređeno, nakon probnog rada

Znanja i kvalifikacije:

  • SSS tehničkog smjera
  • B kategorija vozačka dozvola
  • radno iskustvo min. 3 godine na istim ili sličnim poslovima
  • osnovno znanje njemačkog jezika (min. A2-B2)
  • iskustvo na istim ili sličnim poslovima je poželjno, ali ne i nužno
  • savjesnost, preciznost i samostalnost u radu
  • spremnost na putovanja po teritoriju Njemačke
  • odgovorno obavaljanje zadataka

Nudimo:

  • zapošljavanje cijele godine
  • sigurno radno mjesto
  • dugoročno zapošljavanje (ugovor na neodređeno)
  • dobra plaća i sigurnost od strane jedne velike firme
  • plaćen smještaj i hrana (hotel ili stan sa max. 2 osobe)
  • 4 sedmice rada u Njemačkoj, 1 sedmica slobodna u Hr
  • prijevoz od smještaja do posla
  • vozilo sa svim spravama i alatima za upotrebu
  • Ugovor o radu sklapa se direktno sa njemačkim poslodavcem sukladno njemačkim zakonima i standardima
  • daljnja obuka u održavanju i servisiranju (zarada od 1800€ neto)

Prijavite se na mail: [email protected] ili Brzom prijavom do 20.05.2018.

Molimo kandidate da životopise šalju isključivo u Europass formatu.

Kontakt telefon: 00387-33-834-538

Ako želite znati kako ovaj posao izgleda, molimo pogledajte videe ispod!

EW Energy World sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt Heizungsmonteure oder eine vergleichbare Berufsausbildung (Elektriker, Heizungs-/Lüftungsbauer) für Arbeit in Deutschland.

Ihre Aufgaben:

  • Bau, Installation, Montage von Heizungsanlagen
  • Demontage und Rekonstruktion von Heizungsanlagen
  • Elektrische Verdrahtung von Heizungsanlagen

Ihr Profil:

  • Alter zwischen 20-40 Jahre
  • Abgeschlossene Berufsausbildung (technischer/Handwerklicher Beruf)
  • Deutsch mindestens zwischen befriedigend und sehr gut, so dass Sie sich etwas ausdrücken/sprechen können (min. A2-B2)
  • Berufserfahrung in einem technischen Beruf von mindestens 3 Jahren
  • EU Pass wünschenswert, aber nicht bedingt, oder die, die bald einen Termin bei der Deutschen Botschaft in Sarajevo erwarten
  • handwerkliches Geschick
  • eine sorgfältige Arbeitsweise
  • Zuverlässigkeit und Teamfähigkeit
  • motiviert, flexibel, verantwortungsbewusst, fleißig, einsatzfreudig, seriös
  • selbstständiges, eigenverantwortliches Arbeiten
  • Führerschein der Kategorie B

Wir bieten Ihnen:

  • vom Arbeitgeber gesicherte Unterkunft (Hotelzimmer oder Wohnung mit maximal 2 Personen Belegung)
  • Gutes Einkommen und Sicherheit eines großen Arbeitgebers
  • Verdienst zwischen 1200-1500€ Netto, abhängig von der Qualifikation
  • Arbeitsvertrag unbefristet nach 6 Monaten
  • 4 Wochen Arbeit, 1 Woche frei
  • Bezahlung nach iGZ-Tarifvertrag; gegebenenfalls übertarifliche Bezahlung
  • kostenfreie Verfügung über persönliche Schutzausrüstung und Arbeitskleidung
  • ein offizielles Servicefahrzeug mit allen Geräten und Werkzeugen für den Gebrauch
  • fundierte Einarbeitung in Produktprogramm und Arbeitsabläufe
  • sehr gutes Betriebsklima
  • Teamarbeit
  • eine krisensichere und langfristige berufliche Perspektive
  • berufliche Weiterentwicklung
  • Weiterbildung zum Wartungs- und Service Techniker (Verdienst ab 1800€ Netto)

Wir freuen uns, Sie kennenzulernen!

Schicken Sie uns Ihre Bewerbung mit einem Lebenslauf im Europass-Format,
oder rufen Sie uns einfach an:

E-Mail: [email protected]
Telefonnummer: 00387-33-834-538

Wenn Sie wissen wollen, wie die Arbeit aussieht, schauen Sie die Videos an!